
復印機出租價格:¥500元
?產品詳情
理光C5000詳細參數如下:
| 產品類型 | 數碼復合機 |
| 顏色類型 | 彩色 |
| 涵蓋功能 | 復印/打印/掃描 |
| 速度類型 | 中速 |
| 最大原稿尺寸 | A3 |
| 進紙盤容量 | 標配紙盤:
60-256g/m2 手送紙盤: 60-256g/m2 選購紙盤: 60-256g/m2 雙面器: 60-169g/m2 |
| 內存容量 | 1GB |
| 硬盤容量 | 160G |
| 耗材描述 | 黑色碳粉盒
MPC5000C型,23000頁 黃色碳粉盒 MPC5501C/C5000C型,17000頁 品紅色碳粉盒 MPC5501C/C5000C型,17000頁 藍色碳粉盒 MPC5501C/C5000C型,17000頁 |
| 雙面器 | 選配 |
| 自動輸稿器 | 選配 |
| 網絡功能 | 支持有線網絡打印 |
|
復印功能
|
|
| 復印方式 | 干式靜電轉印系統 |
| 感光材料 | OPC感光鼓 |
| 顯影系統 | 干式雙組件
磁力刷顯影系統 |
| 定影系統 | 感應加熱IH定影 |
| 曝光控制 | 固定原稿曝光類型 |
| 復印速度 | 50cpm |
| 復印分辯率 | 1200×600dpi |
| 原稿類型 | 紙張,書籍,物體 |
| 復印尺寸 | A6-A3 |
| 預熱時間 | 51秒 |
| 首頁復印時間 | 彩色5.9秒,
黑白3.5秒 |
| 連續復印頁數 | 1-999頁 |
| 縮放范圍 | 25-400%(以1%為單位) |
| 復印倍率 | 標準:預設5種放大/7種縮小
放大:400%, 200%,141%, 122%,115% 縮小:93%,82%, 75%,71%,65%, 50%,25% |
|
打印功能
|
|
| 打印控制器 | 標準配置 |
| 打印速度 | 50ppm |
| 打印分辨率 | 1200×1200dpi |
| 打印語言 | 標配:RPCS,
PCL5c,PCL6 選配:Adobe PostScript3 |
| 打印其它性能 | 網絡協議:
TCP/IP(IPv4,IPv6), IPX/SPX, AppleTalk(AutoSwitching) |
|
掃描功能
|
|
| 掃描控制器 | 標準配置 |
| 掃描幅面 | A3 |
| 掃描速度 | 彩色:60ppm,
黑白:63ppm |
| 掃描分辨率 | 最大1200dpi |
| 輸出格式 | PDF,TIFF,
IPEG,高壓縮PDF |
| 掃描其它性能 | 網絡TWAIN掃描
掃描到電子郵件協議: SMTP,POP3 最多可發送目標地址: 500個 最多可存儲目標地址: 2000個 掃描到文件夾協議: SMTP,FTP,NCP 網絡協議(掃描): TCP/IP 最大掃描文件容量: 725MB |
|
傳真功能
|
|
| 傳真控制器 | 選配 |
| 調制解調速度 | 33.6kbps |
| 數據壓縮方式 | MH,MR,
MMR,JBIG |
| 傳真其它性能 | 電路:
PSTN,PBX 兼容性: ITU-T(CCIT)G3 調制解調器速度: 200×200dpi 掃描速度: 0.5秒(A4) 內存容量: 標準4MB, 最大28MB |
|
其它特性
|
|
| 主機尺寸 | 670×677×760mm |
| 主機安裝空間 | 1065×677mm |
| 重量 | 少于130kg
(帶ARDF) |
| 電源 | 220-240V,
50/60Hz |
| 功率 | 1600W |
| 噪音 | 待機:35.4dB(A) 復印:67dB(A) |
| 系統平臺 | Windows 2000/XP/Vista/
Server 2003/Server 2008 Mac OS 8.6-9.2x/OSX10.1 |
|
復印機附件
|
|
| 包裝清單 | 主機?x1 碳粉盒?x1 感光鼓?x1 電源線?x1 用戶手冊?x1 隨機光盤?x1 保修卡?x1 |
| 可選配件 | 蓋板?x1 100頁自動反轉送稿器?x1 550頁X2雙層供紙盤?x1 1200頁旁路供紙盤?x1 2000頁大容量供紙盤?x1 125頁一斗接紙板?x1 平行分頁器?x1 傳真?x1 SAF傳真內存?x1 1000頁裝訂器?x1 3000頁裝訂器?x1 2000頁小冊子裝訂器?x1 搭橋單元?x1 打孔?x1 PostScript3?x1 照相機直接打印卡?x1 VM卡?x1 非觸摸式IC卡讀卡器?x1 USB2.0/SD卡插槽?x1 IEEE1284界面卡?x1 IEEE 802.11g界面卡?x1 藍牙界面卡?x1 Gigabit界面卡?x1 數據重寫安全單元?x1 復印數據安全單元?x1 硬盤加密單元?x1 文件格式轉換器?x1 計數器界面卡?x1 黑色碳粉盒MPC5000C型?x1 黃色碳粉盒MPC5000C型?x1 紅色碳粉盒MPC5000C型?x1 藍色碳粉盒MPC5000C型?x1 |
產品細節
可能關心的






