
復印機出租價格:¥500元
?產品詳情
理光C2050詳細參數如下:
| 產品類型 | 數碼復合機? |
| 顏色類型 | 彩色 |
| 涵蓋功能 | 復印/打印/掃描 |
| 速度類型 | 低速 |
| 最大原稿尺寸 | A3 |
| 進紙盤容量 | 標配紙盒:250頁(2個) 手送紙盤:100頁 最大容量:1600頁 |
| 介質重量 | 第1供紙盤:60-256g/m2 第2供紙盤:60-169g/m2 手送紙盤:52-256g/m2 雙面器:60-105g/m2 |
| 內存容量 | 標配:768MB(512MB+256MB),選配:512MB |
| 硬盤容量 | 60G |
| 耗材描述 | 碳粉盒MP C2550C型(黑/紅/黃/藍色) 碳粉盒MP C2550LC型(紅/黃/藍色) |
| 雙面器 | 標配 |
| 自動輸稿器 | 選配 |
| 網絡功能 | 支持有線網絡打印 |
| 接口類型 | 標配: USB2.0 10Base-T/100Base-TX(RJ-45網絡接口)? 選配: 10Base-T/100Base-TX(RJ-45網絡接口)IEEE1284 IEEE802.11g 藍牙 |
|
復印功能
|
|
| 復印方式 | 干式靜電轉印系統 |
| 感光材料 | OPC感光鼓 |
| 顯影系統 | 干式雙組件磁力刷顯影系統 |
| 定影系統 | 小直徑皮帶定影系統 |
| 曝光控制 | 固定原稿曝光類型 |
| 復印速度 | 20cpm |
| 復印分辯率 | 600dpi |
| 原稿類型 | 薄片,書籍,物體 |
| 復印尺寸 | A6-A3 |
| 預熱時間 | 26秒 |
| 首頁復印時間 | 黑白6.5秒,彩色9.5秒 |
| 連續復印頁數 | 1-999頁 |
| 縮放范圍 | 25-400%(以1%為單位) |
| 復印倍率 | 預設5種放大/7種縮小 放大:400%,200%,141%,122%,115% 縮小:93%,87%,82%,71%,61%,50%,25% |
| 無圖像區域 | 前邊距:4.2±1.5mm 后邊距:3.25±2.75mm? 左右邊距:2.25±1.75mm |
|
打印功能
|
|
| 打印控制器 | 標準配置 |
| 打印速度 | 20ppm |
| 打印分辨率 | 1200×1200dpi |
| 打印語言 | 標配:RPCS,PCL5,PCL6 選配:Adobe PostScript3 |
| 打印其它性能 | 網絡協議:TCP/IP(IPv4,IPv6),IPX/SPX,Apple Talk |
|
掃描功能
|
|
| 掃描控制器 | 標準配置 |
| 掃描幅面 | A3 |
| 掃描速度 | 彩色:26ppm,黑白:41ppm |
| 掃描分辨率 | 最大1200dpi |
| 輸出格式 | TIFF,JPEG,PDF,高壓縮PDF |
| 掃描其它性能 | 網絡TWAIN掃描 掃描到電子郵件協議:SMTP,POP3 最多可發送目標地址:500個 最多可存儲目標地址:2000個 掃描到文件夾協議:SMTP,FTP,NCP 網絡協議(掃描):TCP/IP 最大掃描文件容量:725MB |
|
傳真功
|
|
| 傳真控制器 | 選配 |
| 調制解調速度 | 33.6kbps |
| 數據壓縮方式 | MH,MR,MMR,JBIG |
| 傳真其它性能 | 電路:PSTN,PBX 兼容性:ITU-T(CCITT)G3 分辨率:200×200dpi 內存容量:標準4MB,最大28MB |
|
其它特性
|
|
| 主機尺寸 | 587×655×1117mm |
| 主機安裝空間 | 892×655mm |
| 重量 | 100kg |
| 電源 | 220-240V,50/60Hz,8A或以上 |
| 功率 | 1680W |
| 噪音 | 待機:小于37.0dB(A) 復印:小于63.0dB(A) |
| 系統平臺 | Windows 2000/XP/Vista/Server 2003/Server 2008 Mac OS 8.6-9.2x OS x10.1 |
| 環境參數 | 工作溫度:10-32℃,工作濕度:15-80% |
|
復印機附件
|
|
| 包裝清單 | 主機?x1 碳粉盒?x1 感光鼓?x1 電源線?x1 用戶手冊?x1 隨機光盤?x1 保修卡?x1 |
| 可選配件 | 蓋板?x1? 自動反轉送稿器(50頁)?x1? 旁路托紙盤(50頁)?x1? USB 2.0/SD卡插槽?x1? 單層供紙盤(500頁X1)?x1? 輪腳臺?x1? 雙層供紙盤(500頁X2)?x1? 打孔?x1 內置裝訂器(500頁)?x1? 平行分頁器?x1? 一斗接紙板(100頁)?x1? 傳真?x1 PostScript3?x1? 照相機直接打印卡?x1? 512M內存?x1 非接觸式IC卡讀卡器?x1? VM卡?x1? 藍牙界面卡?x1? IEEE 1284界面卡?x1? IEEE 802.11g界面卡?x1 Gigabit界面卡?x1? 硬盤加密單元?x1? 復印數據安全單元?x1? 數據重寫安全單元?x1? 文件格式轉換器?x1? 計數器界面卡?x1? 耗材 黑色墨粉盒MP C2550C型?x1? 耗材 藍色墨粉盒MP C2550C型?x1? 耗材 紅色墨粉盒MP C2550C型?x1? 耗材 黃色墨粉盒MP C2550C型?x1? 耗材 藍色墨粉盒MP C2550LC型?x1? 耗材 紅色墨粉盒MP C2550LC型?x1? 耗材 黃色墨粉盒MP C2550LC型?x1 |
產品細節
可能關心的






